Hermann BACHMANN
(Halle a. d. Saale 1922 - 1995 Karlsruhe) "Mondnacht und einsames Haus" unten mittig signiert H. Bachmann, Öl-Mischtechnik auf Papier, ca. 47 x 62 cm , Kratzspuren, Lichtrand, Passep., Rahmen beschädigt Ruf 1.800,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
Hermann BACHMANN
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |
Lots from other auctions
- Bauernkasten, wohl Tirol, 1 Hälfte 19. Jahrhundert
- ** - Deutschland - Partie FRANKATURWARE - Sammlung ab 2001 tls ** UND gestempelt gesammelt,
- Brillantcollier zus. ca. 2 ct
- Muschelkamee-Anhänger